Создание Научно-образовательного центра библиотечно-информационных технологий в СПбГИК является реакцией на получившее распространение в профессиональном сообществе мнение: «Библиотекарем может быть каждый» и «Библиотекари могут всё».

Складывающая в библиотечной отрасли ситуация убеждает профессионалов в обратном: «На библиотекаря надо учиться!» и «Библиотекарям надо учиться!».

Предложить профессиональному сообществу качественный образовательный контент профессионального и дополнительного профессионального образования, дистанционные и интерактивные технологии его освоения — наша задача. И решить её можно исключительно только на основе устойчивых партнёрских отношений между вузами культуры, другими образовательными организациями и библиотеками как заказчиками образовательных программ, соединяя теоретико-методическое знание преподавателей с бесценным практическим опытом и креативными идеями специалистов библиотечно-информационной сферы.

Пилко И. С.,
руководитель Научно-образовательного центра библиотечно-информационных технологий,
доктор педагогических наук, профессор

Образовательные программы ДПО

Приглашаем на курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди» в 2019 году

Заявка на обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» формируется и направляется в СПбГИК органом государственного управления культурой субъекта РФ, на территории которого находится ваше учреждение. Для оплаты обучения специалистов по данным ДПП выделена субсидия Министерства культуры. Программы реализуются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Внимание: более детальную информацию можно получить по телефону (812) 318-97-11;

e-mail: cdpo@webmail.spbgik.ru

Инновационные технологии в подготовке специалистов библиотечно-информационной деятельностиИгровые технологии библиотеки в продвижении чтенияПеречень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации специалистов библиотечно-информационной сферыСовременная библиотека: актуальные практики и технологии

Программы повышения квалификации

Программы профессиональной переподготовки

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теория и практика библиотечно-информационной деятельности»

Контактная информация

Консультации по вопросам содержания обучения (формирования образовательной программы)

Научно-образовательный центр библиотечно-информационных технологий;

Руководитель НОЦ БИТ — Пилко Ирина Семеновна; тел.: 8 (812) 318-97-47;
e-mail: isp@spbgik.ru.

Приём заявок (электронная регистрация) и консультации по вопросам организации обучения

Центр дополнительного профессионального образования

Директор — Прохорова Людмила Васильевна; тел.: 8 (812) 318-97-11; e-mail: cdpo@webmail.spbgik.ru.