Ежегодная конференция молодых учёных «Культурная среда и культурные практики»

В рамках ежегодной конференции молодых учёных «Культурная среда и культурные практики: традиции и современность», которая начинает свою работу 17 апреля 2020 г., кафедра музеологии и культурного наследия СПбГИК проводит секцию «Музей в сохранении и интерпретации памяти о Великой Отечественной войне».  Руководитель секции — кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой музеологии и культурного наследия СПбГИК Е. Н. Мастеница, кураторы — доценты кафедры А. Н. Балаш и Ю. В. Зиновьева.

Работа секции проходит в заочной форме. Тезисы докладов представлены бакалаврами и магистрантами кафедры, а также студентами Санкт-Петербургского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного института культуры. Организаторы благодарят участников конференции и их научных руководителей за предоставленные материалы и приглашают всех заинтересованных лиц к их обсуждению. Адреса электронной почты участников конференции и их научных руководителей для обращения с вопросами и комментариями по представленным тезисам указаны в опубликованных материалах, адрес оргкомитета секции: muzeologkaf@spbguki.ru.

По результатам работы секции предполагается публикация статей в разделе «Музеология» «Молодёжного вестника СПбГИК» за 2020 г.

Тезисы докладов участников конференции