2019/2020 учебный год

о проведении региональной предметной олимпиады по искусствоведению
для студентов вузов Санкт-Петербурга

9 октября 2019 г. Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» (СПбГИК) проводит региональную предметную олимпиаду по искусствоведению для студентов Санкт-Петербурга.

Адрес СПбГИК: 191186 Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2/4. Кафедра искусствоведения (аудитория 2213).

Телефон для справок: (812) 318–97–69 (кафедра искусствоведения).

Электронный адрес: kafisk24@mail.ru (с пометкой «Олимпиада по искусствоведению»).

Председатель оргкомитета олимпиады: кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения СПбГИК Юлия Ивановна Арутюнян (e-mail: ArutyunyanJI@yandex.ru).

Координатор проекта: специалист по учебно-методической работе Евгения Мелехина.

Председатель жюри олимпиады: заведующая кафедрой искусствоведения, кандидат искусствоведения, доцент Галина Николаевна Габриэль.

Вузы, желающие принять участие в олимпиаде, должны направить заявку в форме письма от руководителя вуза (документ в двух форматах — «*.doc» и «*.pdf») в оргкомитет олимпиады в период со 2 сентября по 4 октября 2019 г. по электронной почте на адрес kafisk24@mail.ru (с пометкой «Олимпиада по искусствоведению»). Не позднее 9 октября 2019 г. необходимо представить подписанный и заверенный печатью оригинал заявки на кафедру искусствоведения СПбГИК.

В заявке обязательно уточняется количество участников от вуза (не более 15), а также указываются два представителя от вуза (как участники жюри они должны иметь степень не ниже кандидата искусствоведения и/или звание не ниже доцента). Указанные в заявке представители от вузов войдут в состав методической комиссии олимпиады (необходимо указать ФИО, степень и звание, контактную информацию).

К участию в олимпиаде члены команд допускаются после предъявления студенческого билета, паспорта и заполненной анкеты. Анкеты желательно заполнить самостоятельно и представить на регистрацию.

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ

Регистрация участников с 10.00 до 10.30 в фойе Белого зала

Открытие олимпиады в 10.30 в Белом зале

I тур (личное и командное первенство) — с11:00 до 12:30

II тур (командное первенство) — с 13:00 до 15:00

II тур (личное первенство) — с 15:00 до 17:00

Содержание заданий определяется стандартами подготовки бакалавров и магистров по искусствоведению и соответствующими учебными программами.

Победители олимпиады определяются жюри и утверждаются Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. Победители в личном соревновании награждаются дипломами и ценными призами на торжественном заседании, организуемом оргкомитетом олимпиады. Победа в командном первенстве отмечается кубками, дипломами и благодарственными письмами в адрес вуза. Награждение победителей и призёров состоится в ноябре 2019 г. в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

С подробной информацией об организации и правилах проведения городских олимпиад можно ознакомиться на сайте.

Программу олимпиады по искусствоведению, отчёты о проведении олимпиад прошлых лет и примеры олимпиадных заданий смотрите на сайте СПбГИК.

Порядок проведения

Форма заявки от вуза