07 февраля 2019

«Зима на Миллионной, 7!»

Новый 2019 год на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК традиционно начинается с режиссёрских показов творческих мастерских. Каждая мастерская приготовила свой взгляд на современные актуальные темы, которые волнуют, прежде всего, новое поколение.

16 января состоялся контрольный урок по режиссуре «Пока без названия» (упражнения и этюды) студентов 1 курса очной формы обучения. Стоит отметить, что творческий показ стал удачной «презентацией» первого курса. Мастер курса — старший преподаватель Соколов Дмитрий Дмитриевич. Преподавательский состав мастерской: старший преподаватель Дешко Иван Георгиевич, преподаватель Соколова Екатерина Викторовна.

18 января в стенах Учебного театра прошёл контрольный урок по режиссуре «В зоне действия» (эстрадные миниатюры) студентов 2 курса очной формы обучения. Мастер курса — профессор Березин Александр Иванович. Преподавательский состав мастерской: старший преподаватель Моисеенко Юлия Петровна, старший преподаватель Попов Александр Николаевич.

Внимание! А вот что предстоит увидеть зрителям в ближайшее время:

8 февраля в 14:00 и в 16:00 состоится творческий показ по мотивам сказок Степана Писахова «Не любо — не слушай! Не хочешь — не верь!» студентов 2 курса заочной формы обучения. Мастер курса — заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников, профессор Павлов Михаил Михайлович. Преподавательский состав мастерской: доцент Телеева Ирина Ивановна, старший преподаватель Товпенец Анатолий Евгеньевич, преподаватель Кибардин Артем Александрович.

14 февраля в 17:00 завершает марафон творческих работ зимнего периода 2019 г. игровое действо по мотивам восточных сказок «Сказка из песка». Мастер курса — старший преподаватель Моисеенко Юлия Петровна. Преподавательский состав мастерской: старший преподаватель Попов Александр Николаевич, преподаватель по пластике Жаркова Елена Александровна.

Творческие показы пройдут в Учебном театре им. профессора О. Л. Орлова по адресу: ул. Миллионная, д. 7 (учебный корпус № 3).

Ждём вас, абитуриенты, выпускники, друзья кафедры. Вход свободный.

Следите за нашими дальнейшими анонсами.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников

galgalgal