24 мая 2019

Заседание Совета по социальной и воспитательной работе

22 мая состоялось заседание Совета по социальной и воспитательной работе.

Начальник управления по воспитательной и социальной работе М. Л. Волкоморова выступила с докладами о проведении конкурсов на присвоение Почётного звания «Лучший выпускник Санкт-Петербургского государственного института культуры 2019 г.», на назначение именных стипендий в 2019/2020 уч. г., о своевременном назначении государственных академических и социальных стипендий на осенний семестр, в том числе и будущим первокурсникам. Определены сроки предоставления в отдел социальной и воспитательной работы комплектов документов на кандидатов для участия в конкурсах. Необходимо об этом проинформировать обучающихся.

М. Л. Волкоморова уведомила заместителей деканов факультетов о необходимости представления факультетами в срок до 1 июля отчётов по внеаудиторной работе со студентами за этот учебный год и планов на осенний семестр следующего года.

Заместитель декана факультета искусств О. А. Игнатьева поделилась опытом внеучебной работы со студентами на факультете, отметив в заключение, что «несмотря на то, что художественно-творческая деятельность студентов факультета — это часть учебного процесса, однако эти мероприятия позволяют проводить работу по воспитанию патриотизма и толерантности, укреплять профессиональные и творческие связи между студентами различных направлений подготовки, формировать чувство гордости за вуз и факультет».

Далее в «разном» был рассмотрен ряд текущих вопросов: об организации посещения выставок, посвящённых Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о студенческой спартакиаде, о работе студенческих отрядов, трудоустройстве выпускников, о базе актуальных вакансий. После этого председатель Совета по социальной и воспитательной работе В. А. Лимонов подвёл итоги работы Совета в 2018/2019 уч. г.

Текст: Н. В. Шкиро
Фото: Анна Алексеева