28 декабря 2018

Юбилейная неделя БИФ: поздравления любимому факультету

С 17 по 21 декабря на библиотечно-информационном факультете (БИФ) прошла «Юбилейная неделя БИФ», приуроченная к 100-летию СПбГИК и БИФ. В течение пяти дней в рамках столетнего юбилея были проведены:

• VIII Рождественская конференция (секции «Инфомен: человек в мире знаний и информации», «Чтение взрослых и детей в меняющемся мире);
  • открытые лекции доктора педагогических наук, профессора Университета библиотековедения и информационных технологий (София, Болгария) А. В. Кумановой и доктора философский наук, профессора Челябинского государственного института культуры В. Я. Аскаровой;
  • «Встречи на Миллионной» с участием приглашённого гостя — Директора Государственной публичной исторической библиотеки России, президента Российской библиотечной ассоциации М. Д. Афанасьева;
  • праздничный концерт, приуроченный к 100-летию БИФ для преподавателей, студентов, ветеранов, выпускников и гостей библиотечно-информационного факультета. С приветственным словом выступил ректор СПбГИК А. С. Тургаев.

Все кафедры подготовили поздравительные выступления и осветили основные этапы их развития. Факультет поздравили почётные гости: президент Петербургского библиотечного общества, директор ЦГПБ им. В. В. Маяковского З. В. Чалова; научный руководитель Библиотеки РАН В. П. Леонов; директор СПб ГБУК «Библиотека для слепых и слабовидящих» О. Ю. Устинова и многие другие выпускники и коллеги библиотечно-информационного факультета.

Текст: А. Катина
Фото: Н. Миронов, А. Гаврилова