27 сентября 2019

XVIII Парад российского студенчества

21 сентября в Санкт-Петербурге и других российских городах прошло значимое событие — XVIII Парад российского студенчества. Миссия этого масштабного и трогательного посвящения в ряды студенческой братии — сплочение студентов и помощь первокурсникам в адаптации к новой обстановке.

Парад в Санкт-Петербурге прошёл в третий раз и собрал около трёх тысяч участников из 35 вузов. Наш институт не остался в стороне от этого события: несмотря на дождь и холод, собралось более 70 студентов.

Праздничное шествие продолжил конкурс студенческих «кричалок», принятие Клятвы российского студента, выступление артистов и музыкантов. В честь этого события прозвучали напутственные слова от ректоров вузов, звёзд науки, культуры и спорта, общественных и политических деятелей.

Парад стал грандиозным посвящением в студенты и дал возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной, студенческой семьи.

Текст: Татьяна Шарина
Фото: Софья Курилова