06 декабря 2019

Встреча с выпускниками — группой «Марсель»

29 ноября в кинозале в рамках мотивационного проекта «Взлёт»* студенты и гости СПбГИК встретились с выпускниками нашего института — участниками музыкальной группы «Марсель».

Участники группы рассказали присутствующим о своей студенческой жизни в стенах тогда ещё университета культуры и искусств. Например, о том, как они познакомились друг с другом около 15 лет назад, о первом концерте коллектива, который состоялся в институтском кафе, поделились воспоминаниями о времени, проведённом в Доме студентов № 1 на Ланском шоссе, о том, что придя в институт впервые, плутали по множеству коридоров, как и все первокурсники (и не только), в поисках нужной аудитории.

Встреча получилась по-домашнему душевной и уютной: студенты смогли «поболтать» с исполнителями, узнать о них немного больше. Но главным итогом вечера стал важный совет — не сидеть сложа руки и не прекращать мечтать, это обязательно поможет достичь поставленной цели.

Кроме того, во время мероприятия были разыграны билеты на большой сольный концерт группы «Марсель», который состоится 7 декабря на «Тинькофф Арене» в формате «360 градусов»: это означает, что сцена будет расположена в центре зала, а танцпол вокруг неё, что позволит наслаждаться зрелищем с любого ракурса.

На концерте в Санкт-Петербурге состоится презентация нового альбома «Дом бита». Поклонников ждут не только новые песни, но и все хиты группы, петербургская душевность и романтика.

В конце встречи все желающие смогли сделать фотографии на память об этом «Взлёте».

*«Взлёт» — это культурно-образовательный проект Студенческого совета, ставший популярным среди студентов благодаря приглашённым именитым гостям — выпускникам нашего института.

Текст: Екатерина Кабанова

Фото: Екатерина Скобликова