18 марта 2020

Внимание! Читателям библиотеки

В связи с тем, что с 17 марта 2020 г. учебный процесс продолжается с применением дистанционных образовательных технологий, рекомендуем электронные версии книг:
1) В Электронной библиотеке СПбГИК (свободный доступ, без регистрации);
2) В Электронных библиотечных системах (ЭБС). Доступ по логину и паролю, полученному при регистрации в каждой ЭБС (возможна удалённая регистрация). Перечень ЭБС и инструкции смотрите в разделе Библиотека/Электронные ресурсы.

Всем студентам и аспирантам, у кого сроки возврата печатной литературы были начиная с 13 марта, выполнено продление до 1 апреля. Если срок дистанционного обучения в институте будет увеличен, то будет произведено автоматическое продление сроков возврата. Продление не распространяется на сотрудников и преподавателей вуза, а также на студентов, которые были должны сдать книги до 12 марта 2020 г. Вы можете проверить самостоятельно сроки возврата литературы в любой из версий Электронного каталога библиотеки (ввести фамилию и пароль — номер читательского билета). Вернуть литературу можно при помощи станции самостоятельного возврата (холл перед входом в библиотеку).