09 июня 2018

В СПбГИК состоялась премьера музыкального спектакля «Бриолин»

8 июня в концертном зале «На Дворцовой» состоялся показ музыкального спектакля «Бриолин» в рамках выпускного государственного экзамена студентов кафедры мюзикла факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК.

Перед показом с приветственным словом к публике обратился декан факультета музыкального искусства эстрады, народный артист РФ, композитор Виктор Михайлович Лебедев: «Хочу выразить вам благодарность за то, что пришли нас поддержать. Мы каждый год выпускаем мюзикл и каждый год дрожим и боимся — как его воспримет публика. Говорить много не буду, лучше смотрите и сами делайте свои выводы. От вашего приёма очень многое будет зависеть».

Музыкальный спектакль «Бриолин», представленный студентами, был создан по мотивам одноимённого мюзикла Джима Джейкобса и Уоррена Кейси. Над постановкой работали: инсценировка и стихи — В. Кравченко и Е. Юнгер; художественный руководитель проекта, режиссёр-постановщик — Виталий Кравченко; ассистент режиссёра — Елизавета Ежова; вокал — Ольга Сафронова; актёрское мастерство — Александр Петров; куратор проекта — Ирина Святкина.

«Бриолин» в этот летний пятничный вечер собрал полный зал. Публика тепло приветствовала артистов, щедро одаривая аплодисментами после каждого исполненного музыкального номера. Яркие краски, «бриллиантовый» блеск и вечная тема любви помогли мюзиклу снискать самые высокие оценки зрителей.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal