28 июня 2019

В СПбГИК представили новую версию знаменитого мюзикла «Бурлеск»

24 и 25 июня в нашем институте прошли выпускные государственные экзамены-концерты факультета музыкального искусства эстрады.

В понедельник студенты представили зрителям большую музыкальную программу. В концерте приняли участие исполнители-вокалисты, «SPbGIK Orchestra» под управлением и. о. заведующего кафедрой мюзикла и эстрадно-джазового исполнительства СПбГИК Бениамина Саруханяна, выпускники кафедры мюзикла и эстрадно-джазового исполнительства.

«Несмотря на то, что мы очень долго готовились к этому концерту, много репетировали, старались тщательно продумывать каждую мелочь, выступать в большом зале вместе с оркестром было волнительно. Большое спасибо зрителям за тёплый приём, аплодисменты, восхищённые отзывы — каждый из нас чувствовал эту энергетику, поддержку, что очень приятно», — рассказала Елизавета Дерр, выпускница факультета музыкального искусства эстрады, — «И, конечно же, хочу выразить благодарность нашим руководителям: Б. А. Саруханяну, Я. А. Радион, нашим преподавателям. Без них этот концерт бы не состоялся».

На следующий день концертный зал института вновь стал свидетелем настоящего аншлага — желающих посмотреть новое прочтение знаменитого мюзикла Стива Энтина «Бурлеск» оказалось настолько много, что не всем хватало мест, зрители занимали даже ступеньки между рядами кресел.

«New Burlesque» в исполнении теперь уже выпускников кафедры мюзикла и эстрадно-джазового исполнительства прошёл с большим успехом. Гармоничное сочетание вокальных, хореографических номеров, костюмов, смелых сценарных и режиссёрских находок, света и звука — это было действительно яркое, запоминающееся и красивое шоу. И лучше всего об этом свидетельствует реакция публики, провожающей артистов бурными и долгими овациями.

Уважаемые читатели, в этой новости мы предлагаем вашему вниманию большой фото-отчёт о прошедшем мероприятии.

Текст: Н. Кауфманн

Фото: Анна Алексеева, Н. Кауфманн

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal