08 ноября 2019

В СПбГИК открылась документальная фотовыставка, посвящённая юбилею Н. Н. Каретниковой

7 ноября в СПбГИК в рамках творческого проекта «Мой институт — моя судьба» состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвящённой юбилею заведующей кафедрой истории и петербурговедения, доцента Наталии Николаевны Каретниковой.

Выпускница исторического факультета Ленинградского государственного университета, Наталия Николаевна с 1976 г. работает в нашем институте, даря свой талант, знания и любовь многим поколениям студентов. Для сотен выпускников её имя неразрывно связано с изучением истории и культуры Санкт-Петербурга, знакомством с петербургскими традициями уважения к окружающим нас памятникам, с любовью к жителям нашего города.

По уже сложившейся традиции, документальную фотовыставку открыла автор идеи проекта Ольга Анатольевна Игнатьева — заместитель декана факультета искусств, доцент кафедры истории и петербурговедения. Она рассказала о предложенных вниманию гостей работах и представила их автора — выпускницу кафедры кинофотоискусства СПбГИК Ирину Иванову.

На мероприятии присутствовали представители руководства института: ректор А. С. Тургаев, первый проректор С. И. Шукшин, проректор по учебной работе А. А. Смирнова, и. о. проректора по научной и творческой работе И. Н. Белобородова, проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, деканы факультетов и заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники и студенты.

Помимо тёплых слов и пожеланий, организаторы фотовыставки подготовили для Наталии Николаевны приятный сюрприз: в исполнении преподавателей факультета музыкального искусства эстрады Сергея Арестова и Сергея Веретенникова прозвучала «Вечерняя песня (Город над вольной Невой)» (муз. В. П. Соловьёва-Седого, сл. А. Д. Чуркина) и «Let it be» британского коллектива «The Beatles»; литературно-музыкальная композиция о Петербурге в исполнении студентов мастерской заведующего кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников М. М. Павлова факультета искусств нашего вуза.

В завершение церемонии Н. Н. Каретникова поблагодарила всех за поздравления и подчеркнула, что очень приятно отмечать юбилей в кругу своих коллег и друзей, со многими из которых бок о бок пройдено более сорока лет.

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры сердечно поздравляет Наталию Николаевну с юбилеем и желает здоровья, благополучия, хорошего настроения!

Материал подготовлен отделом информационного обеспечения
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal