29 декабря 2017

В Центре дополнительного профессионального образования получили дипломы выпускники программы профессиональной переподготовки «Дирижирование хором»

28 декабря в Центре дополнительного профессионального образования СПбГИК состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам дополнительной профессиональной программы «Дирижирование хором». Программа была разработана доцентом кафедры академического хора Татьяной Алексеевной Чернышовой и осуществлялась под руководством заведующего кафедрой академического хора Екимова Сергея Викторовича.

Выпускники программы — преподаватели детских школ искусств, детских музыкальных школ очень высоко оценивают результаты обучения. Вот как они об этом говорят:

«Сегодня для нас очень знаменательный день — мы получили диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Дирижирование хором». Выражаем огромную сердечную благодарность заведующему кафедрой Сергею Викторовичу Екимову, всем преподавателям кафедры академического хора, работавшим на программе: Чернышовой Татьяне Алексеевне, как автору этой замечательной программы; Ровнеру Виталию Ефимовичу; Яруцкой Ларисе Николаевне; Золотовой Татьяне Николаевне; Зиновьевой Тамаре Семеновне; Полякову Владимиру Юрьевичу — за их высокий профессионализм и качество обучения.

Благодаря обучению по дополнительной профессиональной программе, мы получили знания и навыки, познакомились с новыми технологиями, современными методиками преподавания хоровых дисциплин, которые будем с удовольствием применять в своей педагогической дирижёрско-хоровой работе. Мы участвовали в замечательном мастер-классе профессора Ровнера Виталия Ефимовича, соприкоснулись с творчеством лучшего хора России — детского хора «Перезвоны», который работает под руководством доцента Яруцкой Ларисы Николаевны. Во время обучения неоднократно присутствовали на концертах Академического хора СПбГИК, художественным руководителем и дирижёром которого является Екимов Сергей Викторович. Для нас это также своего рода мастер-классы.

Организация взаимодействия с нами тоже была на высоком уровне и за это мы выражаем нашу признательность сотрудникам Центра дополнительного профессионального образования — директору ЦДПО Прохоровой Людмиле Васильевне, специалисту ЦДПО Бондаренко Елене Михайловне — за внимательное и очень доброжелательное отношение к нам, слушателям; за помощь и поддержку».

Преподаватели МКОУ ДО «Тосненская школа искуссств» Тарапатова Маргарита Павловна, Моисеева Тамара Григорьевна

ЦДПО поздравляет выпускников дополнительной профессиональной программы «Дирижирование хором» с Новым 2018 годом и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Центр дополнительного профессионального образования ждёт новых слушателей на эту программу в новом году.

Телефон для справок: 8 (812) 318-97-11.

Материал предоставлен сотрудниками ЦДПО