10 сентября 2019

Ускользающая красота городов и ремёсел

6 сентября в учебном корпусе № 4 (4-я Красноармейская ул., д. 1/33) состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки итальянских фотографов Ренато Баркезе и Пауло Кудини «Ускользающая красота городов и ремёсел», посвящённая произведениям ремесленников и городам, в которых работают мастера.

На открытии выставки присутствовала заместитель председателя Российского творческого Союза работников культуры Наталья Олеговна Ковалева. Она рассказала об истории создания представленных фотографий, познакомила студентов с биографиями авторов и ответила на вопросы.

Также гостей поприветствовали декан факультета социально-культурных технологий Владимир Иванович Еременко и заместитель декана Ксения Владимировна Бернадская.

Ренато Баркези — фотохудожник, кавалер ордена за заслуги перед итальянской Республикой, советник Почетного Консула РФ региона Марке (Италия), основатель «Ассоциации друзей Италии и России» в своих работах показывает «скрытую красоту ремёсел» с помощью «двойной экспозиции». Его изображения всегда состоят из трёх элементов: прозрачная человеческая фигура; объект, результат знаний, компетентность и страсть; лаборатория, как сосуд и свидетель секретов, которые можно передавать людям веками, часто делая ремесленников «бессмертными».

Пауло Кудини — фотохудожник, кавалер ордена за заслуги перед Итальянской Республикой — его работы особенны тем, что в них автор запечатлел моменты, увековечил долю секунды. В его работах нет неискренних поз, установок, только анонимные персонажи с разными эмоциями и чувствами, которых фотограф встречал на улице.

Фотовыставка продолжит работу по 17 ноября 2019 г. в учебном корпусе № 4 (ул. 4-я Красноармейская, д. 1/33). Вход свободный.

Текст и фото: студентка 2 курса факультета социально-культурных технологий Анна Беленкова

galgalgalgalgalgal