27 декабря 2017

Творческая встреча со студентами СПбГИК

21 декабря в Студенческом центре (Дворцовая наб., 4, ауд. 4119) состоялась творческая встреча студентов СПбГИК с подопечными Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Организаторами встречи выступили активисты социальной комиссии Профкома студентов и аспирантов СПбГИК.

За чаем с пирожками и сладостями ребят познакомили со структурой института и деятельностью студенческих организаций СПбГИК, затем их ждали новогодние конкурсы, загадки и, конечно, главный атрибут праздника — подарки.

После тёплой встречи ребята и их сопровождающие отправились на небольшую экскурсию по «Дому на Дворцовой» вместе с начальником отдела по организации работы с молодёжью В. С. Купряковой. Затем наши гости стали зрителями концерта камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи», художественный руководитель — В. И. Акулович, заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования (в рамках III Рождественского музыкального фестиваля) в Белом зале.

Текст: Виктория Томаль

Фото: Анастасия Камашева, Анна Алексеева