15 ноября 2017

Соревнования по настольному теннису

11 ноября в спортивном зале учебного корпуса № 6 (Новосибирская ул., д. 8) состоялись соревнования по настольному теннису в рамках ежегодной Межфакультетской студенческой спартакиады 2017/2018 учебного года. Организатором соревнований выступил председатель спортивно-туристско-экскурсионной комиссии Профкома студентов и аспирантов СПбГИК Юрий Веренкиотов.

В нашем институте настольный теннис пользуется особой популярностью: в этом году в соревнованиях приняли участие 86 студентов, что в несколько раз больше, чем в прошлом году. Главный судья — Максим Вячеславович Трунёв — отметил, что все студенты, принимавшие участие в соревновании, играли достойно, но как и в любом турнире, побеждают лучшие из лучших.

Призовые места распределились следующим образом:

• III место — студент факультета искусств Андрей Гиляров;
  • II место — студент факультета информационных технологий Ярослав Межинский;
  • Победителем стал Никита Канахин — студент факультета искусств.

Также в рамках ежегодной Межфакультетской студенческой спартакиады 2017/2018 учебного года будут проходить соревнования по фрисби, флорболу, баскетболу, волейболу, бадминтону и другим видам спорта. Подробная информация о мероприятиях в рамках Спартакиады — в группе Профсоюза студентов и аспирантов СПбГИК: vk.com/profcom.spbgik и группе спортивно-туристско-экскурсионной комиссии Профкома студентов и аспирантов СПбГИК: vk.com/club67175059.

Текст: Софья Никитченко, Юрий Веренкиотов
Фото: Ксения Березина