09 января 2018

Русский хор СПбГИК выступил на благотворительном концерте «Христорождественское приношение» в ДК им. Ленсовета

26 декабря Русский хор СПбГИК (художественный руководитель хора — лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры русского народного песенного искусства А. А. Гвоздецкий) принял участие в грандиозном благотворительном концерте «Христорождественское приношение», состоявшемся на сцене ДК им. Ленсовета.

Концерты «Христорождетсвенское приношение» проводятся ежегодно с 2010 г. на крупнейших сценических площадках нашего города. Организатором концерта является Церковный хор «Астрон», созданный Архимандритом Елеазаром, Духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. В этом году организаторы впервые пригласили лауреата международных и всероссийских конкурсов Русский хор СПбГИК, чтобы он исполнил произведения Г. Свиридова и И. Матвиенко, посвящённые России.

Основная часть мест в зрительном зале была распределена среди социально незащищенных групп населения — людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, малообеспеченных семей, детей из приютов и детских домов.

Выступление нашего коллектива завершило концерт и было восторженно принято многочисленной аудиторией. Все студенты — участники хора — получили от организаторов мероприятия подарки и цветы в знак признательности, что было особенно приятно в канун Нового года и Рождества Христова.

Студенты кафедры русского народного песенного искусства поделились своими впечатлениями о концерте.

«Несмотря на позднее выступление, мне было в радость посетить ДК Ленсовета. Была довольно уютная и тёплая предновогодняя атмосфера. Особенно порадовали подарки! Подаренный мне заяц, сидит под ёлкой и поднимает настроение каждый день. Остались только положительные впечатления. Спасибо от души! А подаренные цветы согрели мою душу и придали сил на весь оставшийся вечер. Я возвращалась домой с улыбкой и положительными эмоциями».

студентка IV курса Анастасия Ермолович

«Большое спасибо организаторам концерта. Всё прошло на высшем уровне! Выделили хорошие гримёрки, напоили горячим чаем. Получили большое удовольствие от выступления, от тёплого приёма зрителей».

студентка I курса Анна Андрейченко

«После этого концерта у меня лично остались самые лучшие впечатления. Я думаю, что этот концерт дал мне большой опыт в артистической деятельности. После выступления нам всем подарили по сладкому подарку и мягкой игрушке. Это тоже было очень приятно. Я благодарен организаторам за приглашение».

студент II курса Владислав Рашков

Программа концерта

Материал предоставлен доцентом кафедры русского народного песенного искусства А. А. Гвоздецким
Фото: Ольга Зубова, Ирина Бран, Виктория Мога, Вера Румянцева