15 августа 2019

Проверка готовности зданий института к новому учебному году продолжается

14 августа прошла очередная проверка учебных корпусов, расположенных по адресам: Дворцовая наб., д. 2 и д. 4, а также ул. Миллионная, д. 7.

Комиссия во главе с первым проректором института С. И. Шукшиным провела осмотр помещений. В ходе проверки состоялась встреча с руководителем подрядной организации, выполняющей ремонтные работы в учебных корпусах. Работы выполняются в соответствии с графиком и будут закончены 20 августа текущего года. Правильная организация работы проректором по административно-хозяйственной работе Д. Г. Пановым позволила решить главные задачи, стоящие перед административно-хозяйственным управлением — окончить ремонтные работы до начала учебного года. За летний период управление организовало и провело работы по текущему ремонту кровель, устранив их протечки; работы по текущему ремонту аудиторного фонда; работы по замене труб холодного и горячего водоснабжения учебного корпуса № 2 (Дворцовая наб., д. 4), работы по устранению последствий осыпания штукатурки в учебном корпусе № 3 (ул. Миллионная, д. 7).

Комиссия отметила, что аудитории института уже оборудованы современными новейшими моноблоками, музыкальными инструментами, интерактивными досками, проекторами и иным оборудованием, приобретённым вузом в рамках реализуемого им федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Несомненно, это позволит повысить качество обучения не только студентов института, но и выполнить задачи, стоящие перед вузом по повышению квалификации работников сферы культуры.

При проверке учебных корпусов комиссия проверила соблюдение санитарных норм и правил, норм пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Итогом двух проверок стало заключение комиссии о том, что здания и аудиторный фонд института готовы к новому учебному году, приёму студентов и слушателей.

На следующей неделе комиссия проверит состояние и готовность общежитий.

Информация и фото предоставлены помощником первого проректора Д. С. Поляковой

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal