09 ноября 2018

Приглашаем на модульную дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Дирижирование хором»

Приглашаем на модульную дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Дирижирование хором».

Объём: 540 часов.

Форма обучения: заочно.

Начало занятий: ноябрь 2018 г.

Программа адресована педагогам общеобразовательных организаций, детских школ искусств, детских музыкальных школ, представителям творческих профессий с целью получения профессиональных знаний в области истории, теории и практики управления хоровым коллективом.

Программа является модульной и включает в себя следующее содержание:

Модуль 1. История и теория дирижёрского хорового исполнительского искусства:

• Хоровое дирижирование — самостоятельное направление дирижёрского исполнительского искусства;
  • Исторические вехи в развитии дирижёрского хорового исполнительства X–XX вв.;
  • Современные концепции развития теории дирижёрско-хорового исполнительского искусства.

Модуль 2. Методика и практика работы с хором:

• Основные этапы репетиционной работы с хором;
  • Стили и методы управления хором;
  • Интерпретаторская культура дирижёрского исполнительства.

Модуль 3. Методика преподавания дирижёрско-хоровых дисциплин:

• Дирижирование: методика преподавания;
  • Хоровой класс: методика преподавания;
  • История хоровой музыки: методика преподавания;
  • Хороведение: методика преподавания;
  • Аранжировка: методика преподавания;
  • Вокальное искусство: методика преподавания.

Автор программы: кандидат искусствоведения, доцент кафедры академического хора Чернышёва Татьяна Алексеевна.

По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности).

Стоимость обучения: 50 000 рублей. Возможна оплата по семестрам.

Каждый модуль является самостоятельной дополнительной профессиональной программой повышения квалификации.

Приём заявок осуществляется по электронной почте cdpo@webmail.spbgik.ru.

Справки по телефону: 8 (812) 318-97-11.

Материал предоставлен сотрудниками ЦДПО