09 октября 2019

Приглашаем 15 октября на творческую встречу-концерт с детским фольклорным коллективом «Жавороночки» Филипповского сельского дома культуры Усть-Цилемского района Республики Коми

15 октября в 17:30 в Белом зале СПбГИК (Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4304) в рамках мероприятий, организуемых Фольклорным научно-образовательным центром им. И. А. Волкова, состоится творческая встреча-концерт с детским фольклорным коллективом «Жавороночки» Филипповского сельского дома культуры Усть-Цилемского района Республики Коми.

Коллектив был создан в марте 1989 г. Его бессменный руководитель — Ирина Владимировна Чупрова, учитель начальных классов, в настоящее время заведующая филиалом МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» — Филипповским сельским Домом культуры. В 2006 г. детскому фольклорному коллективу присвоено звание «образцовый».

«Жавороночки» участвуют во многих творческих мероприятиях родного Усть-Цилемского района, региональных и всероссийских конкурсах. За большой вклад в сохранение традиционной культуры, развитие художественного творчества и высокое исполнительское мастерство коллектив награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми.

Приглашаем на творческую встречу!

Материал предоставлен сотрудниками ФНОЦ им. И. А. Волкова

galgalgalgal