01 мая 2020

Приглашаем 14 мая принять участие в онлайн-проекте «Маска, которая спасла миллионы»

14 мая в 15:00 в рамках проекта «Музейные гостиные» кафедры музеологии и культурного наследия СПбГИК состоится онлайн представление и обсуждение нового выставочного проекта Военно-медицинского музея «Маска, которая спасла миллионы».

Участники встречи познакомятся с концепцией выставки, посвящённой истории и современности средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗ), а также с теми коррективами, которые были внесены в идею и способы представления проекта в условиях реализации мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Сотрудники музея представят свой уникальный опыт проведения выставки «на удалёнке» и ответят на вопросы студентов.

Выставка была открыта онлайн 23 апреля в сообществе музея в социальной сети «ВКонтакте».

Участники конференции:

• Елена Николаевна Мастеница, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой музеологии и культурного наследия СПбГИК;
  • Александра Николаевна Балаш, доктор культурологии, доцент кафедры музеологии и культурного наследия СПбГИК;
  • Юлия Владимировна Зиновьева, кандидат культурологии, доцент кафедры музеолгии и культурного наследия СПбГИК;
  • Мария Николаевна Чеснокова, кандидат культурологии, доцент кафедры музеолгии и культурного наследия СПбГИК;
  • Дмитрий Алексеевич Журавлев, кандидат исторических наук, заместитель директора Военно-медицинского музея по экспозиционно-выставочной работе;
  • Анна Юрьевна Волькович, кандидат культурологии, старший научный сотрудник отдела выставочной работы Военно-медицинского музея;
  • Никита Юрьевич Алтухов, лектор (экскурсовод) отдела выставочной работы Военно-медицинского музея, куратор выставки;
  • Карина Георгиевна Назанян, младший научный сотрудник отдела просветительской работы Военно-медицинского музея, PR-специалист.

К участию в мероприятии приглашаем студентов и преподавателей факультета мировой культуры.

Текст: А. Балаш

«Маска, которая спасла миллионы»: опыт проведения выставки «на удалёнке»

Время: 14 мая 2020 г. 03:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom