15 февраля 2017

Подписано соглашение о сотрудничестве между СПбГИК и Администрацией Псковской области

14 февраля 2017 г. Губернатор Псковской области Андрей Турчак и ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры Александр Тургаев подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предполагает взаимодействие в области образования, различных жанрах искусства, библиотечном и музейном деле, в сфере охраны и рационального использования памятников и других объектов культурно-исторического наследия, в народной художественной культуре и других видах культурной деятельности.

В ходе встречи была рассмотрена возможность создания в Псковской области представительства вуза.

Особое внимание было обращено на вопросы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации действующих специалистов культуры, в том числе в связи с реализацией на территории региона масштабной программы по возрождению сельских домов культуры. Глава региона подал идею вовлечь в этот процесс профильные кафедры Псковского государственного университета.

В завершение встречи губернатор пригласил творческие коллективы Санкт-Петербургского государственного института культуры на певческий праздник, который ежегодно проходит в День славянской письменности и культуры в Псковском кремле в рамках Всероссийского хорового праздника.

galgalgal