18 февраля 2020

«Почтальоны добра» и Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова: новое начало

В Международный день дарения книг волонтёры студенческого отряда библиотечно-информационного факультета СПбГИК «Почтальоны добра» (Е. Борщевская, В. Шаповалова, Д. Вернова и А. Афанасьева) совместно с сотрудниками Детской библиотеки Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова посетили Детскую городскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины.

Сотрудники библиотеки предоставили в дар больнице детские книги, а волонтёры отряда провели два тематических мастер-класса. Вместе со студентами юные пациенты мастерили валентинки в форме книг, чтобы подарить их своим близким, а также создавали уникальные обложки для своих книг.

Как отмечает руководство больницы, мастер-классы волонтёров отряда пришлись по душе всем детишкам: они с нетерпением ждут новых встреч и возможности сделать что-то своими руками. В адрес «Почтальонов добра» уже поступило предложение от представителей больницы о заключении двустороннего договора на постоянной основе. Это очень важный шаг на пути к развитию и расширению деятельности отряда. Дальше — только больше.

Текст: Е. Борщевская,  А. Катина
Фото: Е. Борщевская