21 октября 2019

Планета русских народных сказок

16 октября в Семейном клубе Центра социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга прошло мероприятие «Книжная Вселенная».

Заведующая филиалом № 4 Центральной городской детской библиотеки имени А. С. Пушкина Т. В. Изотова совместно с волонтёрами студенческого отряда «Почтальоны добра» библиотечно-информационного факультета СПбГИК (БИФ) представили для гостей мероприятия интерактивную литературную викторину по русским народным сказкам.

Студенты I — IV курсов БИФ М. Андреянова, К. Филиппова, Я. Макарова, Д. Вернова и В. Коробова участвовали в разработке викторины, повторяющей принципы телепрограммы «Своя игра». Они проверили знания участников в области русских народных сказок. Игрокам предстояло ответить на вопросы из пяти категорий: «Ребусы», «Кадр из мультфильма», «Ошибка в названии», «Откуда песня?», «Неправильное название». Даже самые юные игроки с азартом отвечали на вопросы ведущих, а победителями стали все участники.

Надеемся, что для первокурсников, которые совсем недавно вступили в волонтёрский студенческий отряд «Почтальоны добра», это мероприятие стало первой ступенью на пути к профессиональному развитию.

Текст: М. Андреянова, К. Филиппова, А. Катина
Фото: М. Андреянова