27 ноября 2019

Перед студентами Санкт-Петербурга открыты все двери!

25 ноября в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года — 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга. Мероприятие открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Княгинин. Также на церемонии присутствовали представители органов государственной власти города, руководители высших учебных заведений, почётные граждане Санкт-Петербурга и многие другие.

Уже более десяти лет конкурс проводится ежегодно Комитетом по науке и высшей школе совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2019 г. в нём приняли участие 194 человека из 37 организаций (36 образовательных организаций высшего образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга, и Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге). Советом конкурса были определены 36 финалистов в 12 номинациях.

В их числе — студентка IV курса факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры Любовь Русакович. Финалистка в номинации «Лучший в художественном творчестве» рассказала об участии в конкурсе и мотивации для новых свершений: «В нашем институте, кроме учёбы, очень много интересных творческих дел: концерты, конкурсы, фестивали, проекты. И я стараюсь принять участие во многих из них. Всякий опыт полезен для профессионального роста, для творческого развития. И такие конкурсы как «Студент года» нужны во всех сферах, ведь они не только мотивируют постоянно трудиться и добиваться результатов, не только заставляют видеть свою работу и фиксировать её итоги, но и позволяют познакомиться с достижениями других людей, вдохновляют на творчество». Также Любовь отметила, что представлять родной институт, кафедру и ансамбль «Родник» — большая честь для неё: «Сложно описать свои эмоции. Ты ждёшь победу и в то же время видишь, какие достойные у тебя соперники. Это было одновременно радостно и волнительно».

Студенты нашего вуза также приняли участие в конкурсе и в других номинациях:

• «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтёрского) движения» — Алёна Катина (библиотечно-информационный факультет);
  • «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» — Анна Золотарева (факультет социально-культурных технологий);
  • «Лучший организатор программ творчества и досуга» — Ирина Перешкайлова (факультет социально-культурных технологий);
  • «Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования» — Софья Тулякова (библиотечно-информационный факультет);
  • «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии» — Анна Чергинец (Лавренова) (факультет искусств);
  • «Лучший организатор работы со студенческими группами» — Мария Джеладзе (библиотечно-информационный факультет).

Стоит отдельно отметить, что в роли ведущего церемонии выступил заслуженный артист России, профессор кафедры режиссуры и мастерства актёра СПбГИК Николай Поздеев. Также наши студенты приняли участие в «музыкальном оформлении» события.

Поздравляем всех участников, финалистов и победителей конкурса!

Текст и фото: Н. Кауфманн

galgalgalgalgalgalgalgalgal