13 марта 2019

gal

«Образование» и «воспитание» эпохи Хэйан на примере литературных памятников
文学作品からみる平安時代の「教育」と「教養」

16 марта в 16:00 (Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4305) состоится лекция доктора филологических наук г-жи Сонояма Сэнри.

gal

Родилась в префектуре Канагава. Окончила докторантуру университета Риккё по направлению «японская литература». Обучаясь в аспирантуре, поступила в Варшавский университет.

С 2009 года, после преподавания в университете Риккё, доцент кафедры японской литературы института востоковедения Ягеллонского университета (Польша). Является исследователем института изучения Японии университета Риккё. Специализация — литература эпохи Хэйан. Автор многочисленных работ, посвящённых произведениям эпохи Хэйан.

В 2019 г. издательством Ягеллонского университета на польском языке будут опубликованы результаты недавнего исследования о взаимосвязи классического вака и рассказа «Poetyka pragmatyka pieśni WAKA dworskiej komunikacji literackiej okresu Heian (Поэтика и прагматика песен вака в придворной литературной коммуникации периода Хэйан)».