28 марта 2018

Неделя открытых дверей

26 марта в СПбГИК стартовала Неделя открытых дверей, ставшая уже традиционным и значимым событием для Института культуры.

Деканы факультетов и преподаватели представили образовательные программы, рассказали о направлениях подготовки, на которые объявлен приём в 2018 г. Будущие абитуриенты и их родители смогли получить информацию о поступлении, задать интересующие вопросы о творческих вступительных испытаниях и об учебном процессе. Перед гостями с напутственным словом выступил проректор по учебной работе А. А. Смирнова. На встрече в концертном зале «На Дворцовой» все желающие смогли проконсультироваться у ответственного секретаря приёмной комиссии Э. З. Бегловой и сотрудников отдела организации приёма в Институт; выступил ансамбль кафедры инструментов эстрадного оркестра.

В первый день гости смогли посетить открытые уроки и мастер-классы. Заведующая кафедрой истории и петербурговедения Н. Н. Каретникова провела экскурсию по зданиям Института, рассказала об истории его создания.

Завершился первый день концертом. Перед гостями Института выступили творческие коллективы и солисты, студенты кафедры русского народного песенного искусства — лауреаты международных и всероссийских конкурсов под руководством заведующей кафедрой, Заслуженного работника культуры РФ, профессора В. М. Сивовой.

Неделя открытых дверей продолжается. Ждём Вас ежедневно до 31 марта по адресу: Дворцовая наб., д. 2.

Текст и фото: А. Яско

galgalgalgalgalgalgalgalgalgal