06 апреля 2018

Неделя открытых дверей СПбГИК

С 26 по 31 марта в СПбГИК прошла «Неделя открытых дверей». Ежегодно на весенние школьные каникулы наш вуз открывает свои двери и дружелюбно встречает абитуриентов не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов нашей необъятной родины (по результатам анкетирования 53% абитуриентов  не являются жителями Петербурга).

В рамках Недели абитуриенты приняли участие в олимпиадах, организуемых факультетом мировой культуры «АртэФакт» (по мировой художественной культуре)  и «СоциоЛогос» (по обществознанию); в творческом конкурсе социально-культурных проектов «Преобразуем мир»; в деловой игре «Моя профессия» от факультета социально-культурных технологий; посетили множество открытых уроков и мастер-классов. Особенной популярностью пользовались концерты и выступления студентов различных кафедр нашего института и экскурсии по дворцовым зданиям и Музею истории СПбГИК заведующей кафедрой истории и петербурговедения Н. Н. Каретниковой.

Также в проведении «Недели открытых дверей» активное участие принимали сотрудники Приёмной комиссии и члены студенческого волонтёрского отряда «Общественная приёмная комиссия 2017/2018».

Текст: Софья Никитченко
Фото: Юлия Сычук