07 марта 2018

Наш институт посетила Заместитель Председателя Правительства РФ О. Ю. Голодец

2 марта наш вуз посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец.

В начале своего визита Ольга Юрьевна ознакомилась с экспозицией, посвящённой истории нашего института, его дворцовых зданий и посетила концерт творческих кафедр вуза в Белом зале. Прозвучали фрагмент «Утро» из к/ф «Служебный роман» (реж. Э. Рязанов, СССР, 1977 г.) в исполнении Камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, профессора В. И. Акуловича и песня «Черёмуха» композитора Вадима Бибергана в исполнении лауреата международных конкурсов Ольги Шкультиной. Оваций удостоилась не только исполнительница песни, но и присутствовавший в зале автор — народный артист РФ, композитор, профессор В. Д. Биберган. Также в исполнении Ивана Разумова прозвучали «Рекрутские припевки», а Юлия Черняновская представила зрителям частушки «Барыня».

После состоялась деловая встреча О. Ю. Голодец с ректором СПбГИК А. С. Тургаевым. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы совершенствования системы образования и обновления материально-технической базы, подготовки к столетнему юбилею института. Вице-премьер обещала рассмотреть данные проблемы.

На встрече присутствовали первый заместитель Министра культуры РФ В. В. Аристархов, заместитель Министра образования и науки РФ И. П. Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Кириллов, председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга К. Э. Сухенко, народный артист РФ, художественный руководитель и директор Мариинского театра В. А. Гергиев и другие официальные лица.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Ирина Иванова, пресс-служба Правительства РФ

galgalgalgalgalgal