02 апреля 2017
1963

Международная выставка «Образование и карьера»

С 31 марта по 1 апреля в павильоне № 3 выставочного комплекса «Ленэкспо» состоялась 13-я Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера». Ведущим мероприятия выступил выпускник нашего Института 2000 г., главный режиссёр Культурного центра (Театрально-концертный зал им. Дзержинского) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, лауреат фонда «Личность Петербурга» Владимир Весёлкин.

С приветственным словом выступили: представитель Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Виктория Василюк, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков и председатель организационного комитета международных выставок «Образование и карьера» Валерий Старченко. Также на выставке присутствовали: проректор по учебной работе А. А. Смирнова, проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов и ректор Института А. С. Тургаев.

Абитуриенты и их родители смогли в полной мере изучить рынок образовательных услуг города — на выставке присутствовали все ведущие вузы и ссузы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Не остался в стороне и Санкт-Петербургский государственный институт культуры — специалисты Приёмной комиссии вместе с волонтёрским отрядом общественной приёмной комиссии «ОПК – 2017» в течение двух дней подробно консультировали потенциальных абитуриентов: рассказывали о специфике обучения в вузе культуры, отвечали на вопросы о творческих вступительных испытаниях, о сдаче единого государственного экзамена, предлагали информационную печатную продукцию.

Также 31 марта председатель организационного комитета международных выставок «Образование и карьера» Валерий Старченко вручил Институту в лице ответственного секретаря Приёмной комиссии Э. З. Бегловой диплом «за работу с молодёжью, большой вклад в развитие профессионального и высшего образования и просветительскую деятельность».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: А. Валов, В. Н. Майоров

galgalgalgalgal