25 декабря 2019

Мелодии Рождества

24 декабря в кинозале прошёл новогодний концерт студентов факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК «Мелодии Рождества».

В исполнении артистов прозвучали популярные рождественские и новогодние песни — «Let it snow» (муз. Жюль Стайн, сл. Сэмми Кан), «Magic moments» (муз. Берт Бакарак, сл. Хэл Дэвид), «All I want for Christmas is you» (муз. и сл. Мэрайя Кэри, Уолтер Афанасьефф), «Last Christmas» (муз. и сл. Джордж Майкл), «This Christmas day» (муз. и сл. Джессика Корниш, Родни Джеркинс) и многие другие.

Музыкальные номера перемежались небольшими театрализованными зарисовками в исполнении двух «снежков» (Анастасия Федотова и Аделина Сайфетдинова, текст читали Мария Дашкова и Руслан Искендеров), призванными создать в зале атмосферу настоящего предрождественского вечера — ведь именно в этот день во многих уголках мира семьи, друзья, да и просто случайные прохожие уже готовятся пожелать друг другу счастливого Рождества.

Текст: Н. Кауфманн
Фото: Анна Алексеева