19 ноября 2018

Мастер-класс «Эффективная коммуникация на немецком языке»

28 ноября состоится мастер-класс «Эффективная коммуникация на немецком языке» преподавателя-консультанта по немецкому языку г-на Хайко Штайгерта. Мероприятие рассчитано на студентов с уровнем владения немецким языком не ниже A2. Участники мастер-класса в процессе обсуждения популярного немецкого музыкального произведения, посвящённого этапам человеческой жизни и выбору жизненного пути, будут тренировать различные виды монологической и диалогической коммуникации, обогатят свой словарный запас, будут развивать творческое мышление и умение формулировать свои мысли.

Хайко Штайгерт получил высшее образование в Лейпцигском университете по направлениям «Немецкая филология» и «Английская филология». Он имеет большой опыт методической работы и преподавания немецкого и английского языков в Германии и России. В настоящее время он преподает немецкий язык в гимназии № 278 им. Б. Б. Голицына. Г-н Штайгерт является ответственным за проведение языкового интернационального экзамена Deutsches Sprachdiplom (DSD) в Санкт-Петербурге и координатором национального тура конкурса «Международные молодёжные дебаты в странах Центральной и Восточной Европы» в нашем городе. Также он регулярно проводит разнообразные курсы повышения квалификации для российских преподавателей немецкого языка.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики

galgalgal