05 сентября 2017

Мастер-класс «Аккордеон Кравцова»

25 августа в рамках VII Мирового чемпионата по фольклору «World Folk 2017» состоялся мастер-класс «Аккордеон Кравцова».

Мастер-класс прошёл под личным руководством заслуженного деятеля искусств РФ, кандидата искусствоведения, заведующего кафедрой народных инструментов СПбГИК, профессора Николая Александровича Кравцова, создателя самого современного аккордеона в мире. Участники мастер-класса занимались как по общей, так и по индивидуальной программе. Обе программы включали в себя также обучение, руководящие принципы и для классического аккордеона.

В завершение мастер-класса «Аккордеон Кравцова» каждый получил диплом:

• Выпускника 1 степени — свидетельство о приобретении базовых знаний и овладении техникой;
  • Выпускника 2 степени — Маэстро: свидетельство о приобретении высоких знаний и овладении техникой;
  • Выпускника 3 степени — Маэстро-Академик: свидетельство о приобретении высоких знаний и овладении техникой с правом на обучение.

Также участники мастер-класса представили свои умения в рамках программы Чемпионата.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК» с использованием материалов Европейской Ассоциации Фольклорных Фестивалей ЕАФФ (European Association of Folklore Festivals: EAFF)

galgalgalgalgal