12 апреля 2019

Курсы повышения квалификации специалистов общедоступных библиотек Карелии

5-6 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялся первый этап республиканских курсов повышения квалификации специалистов общедоступных библиотек Карелии по дополнительной профессиональной образовательной программе «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения». Курсы проводятся в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» за счёт средств федерального бюджета. Организаторами курсов являются Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры и Научно-образовательный центр библиотечно-информационных технологий Санкт-Петербургского государственного института культуры, а также Министерство культуры Республики Карелия и Национальная библиотека Республики Карелия.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры библиотековедения и теории чтения О. Л. Чурашева провела занятия со слушателями. В ходе занятий были изучены теоретические аспекты использования игровых технологий, психолого-педагогические факторы, а также особенности чтения детей и подростков, обуславливающие необходимость применения игровых технологий, методика подготовки и проведения игрового мероприятия на основе технологий событийного менеджмента, а также опыт библиотек Санкт-Петербурга в области использования игровых технологий.

Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте Национальной библиотеки Республики Карелия

galgal