21 марта 2016

«Крым в судьбе России»: выставка в музее А. В. Суворова

18 марта на выставке «Крым в судьбе России» в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова состоялось торжественное построение курсантов Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва, Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации, Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства внутренних дел Российской Федерации и Кадетского спортивного корпуса Военного института физической культуры.

В начале мероприятия с напутственным словом к молодым защитникам Отечества обратились директор Государственного мемориального музея А. В. Суворова, член совета Санкт-Петербургского регионального отделения Российского военно-исторического общества (СПбРО РВИО)  В. Г. Гронский и председатель СПбРО РВИО, ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры А. С. Тургаев.

В. Г. Гронский передал в дар библиотекам указанных учебных заведений книги – каталог портретов советских военных лётчиков художника Г. С. Верейского из фонда графики музея А. В. Суворова «Первым делом самолеты» и «Кафир весьма крутого нрава»: А. В. Суворов и Крымское ханство (1771 – 1779)» – книгу-исследование С. И. Григорьева, сотрудника Государственного мемориального музея А. В. Суворова (издание посвящено изучению деятельности великого русского полководца в Крыму).

По завершению торжественного построения курсанты, офицеры и гости ознакомились с экспозицией выставки.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»

galgalgalgalgalgalgalgalgalgal