12 февраля 2018

Концерт-лекция «Аккордеон вчера и сегодня»

26 января в Межрайонной централизованной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялся концерт-лекция на тему «Аккордеон вчера и сегодня». Ведущий и инициатор встречи аспирант кафедры народных инструментов СПбГИК Андрей Балим (научный руководитель — профессор Н. А. Кравцов) в своей лекции представил слушающим историю развития аккордеона, а также репертуар современных исполнителей на этом инструменте.

В концерте-лекции принимали участие: Пётр Гардеев (учащийся 11 класса СПб ГБОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»; класс профессора Н. А. Кравцова), Виталий Ермачков (студент 4 курса кафедры народных инструментов СПбГИК; класс доцента В. П. Бирюкова).

Слушатели были признательны за такую встречу, оставив многочисленные положительные отзывы.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры народных инструментов

gal