29 сентября 2017

День открытых дверей

28 сентября в концертном зале «На Дворцовой» состоялся первый общеинститутский День открытых дверей 2017/2018 учебного года. Более 200 человек смогли пообщаться с представителями факультетов нашего института: задать актуальные вопросы, узнать о вступительных испытаниях и просто получить грамотную консультацию «из первых уст».

День открытых дверей — значимое событие в жизни каждого абитуриента, ведь именно так школьники получают всю необходимую им информацию, связанную с поступлением в вуз. В концертном зале потенциальных студентов ждала встреча с представителями администрации вуза: проректором по учебной работе А. А. Смирновой и ответственным секретарем приёмной комиссии Э. З. Бегловой. Также перед гостями выступили деканы и специалисты факультетов, которые рассказали про образовательные программы и направления подготовки.

В проведении данного мероприятия оказали содействие волонтёры студенческого отряда «Общественная приёмная комиссия» 2017/2018 учебного года. Они вручали памятные подарки с символикой вуза, отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей и, конечно же, помогали ориентироваться в непростых «лабиринтах» учебных корпусов № 1 и № 2.

Текст: Софья Никитченко
Фото: Алина Петрунина, Марья Морозова