28 июня 2018

Церемония чествования лучших выпускников Санкт-Петербурга в Атриуме Петропавловской крепости

27 июня в Атриуме Петропавловской крепости состоялась XVI ежегодная торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. В честь петербургских выпускников, ровно в полдень прогремел выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Торжественную церемонию чествования открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Кириллов. Он поздравил вчерашних студентов с успешным окончанием вуза и пожелал им дальнейшего развития и будущего профессионального роста на благо нашего города и страны. С приветствием и поздравлениями с окончанием очередного важного этапа жизни выступил заместитель Председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области С. Г. Еремеев. После, от лица всех выпускников вузов города, лучшая выпускница СПбГИКиТ Д. Карпова выразила благодарность преподавателям и сотрудникам администраций вузов, Правительству Санкт-Петербурга и Губернатору Г. С. Полтавченко за возможность получить высшее образование в нашем замечательном городе.

Обладателем почётного звания «Лучший выпускник СПбГИК — 2018» стала Алёна Катина (библиотечно-информационный факультет). Благодарственное письмо Губернатора Санкт-Петербурга и памятный знак – статуэтку сфинкса – символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ей вручили В. В. Кириллов и С. Г. Еремеев. От лица администрации нашего вуза Алёну поздравил проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, начальник управления по воспитательной и социальной работе М. Л. Волкоморова и представители библиотечно-информационного факультета: декан В. В. Брежнева и заместитель декана А. С. Крымская.

В церемонии награждения также приняли участие Председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Р. Ю. Абдулина и председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А. С. Максимов.

После официальной части для выпускников и гостей выступил джазовый ансамбль в составе преподавателей кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства эстрады СПбГИК Б. Саруханяна и А. Веретенникова.

Подробнее о событии читайте в № 6-7 (1436-1437) июнь-июль 2018 г. «Газеты СПбГИК».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal