27 декабря 2019

Благотворительные концерты студентов и преподавателей факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК

24 и 25 декабря прошли новогодние благотворительные концерты творческих коллективов Санкт-Петербургского государственного института культуры, в составе которых выступили студенты факультета музыкального искусства эстрады.

24 декабря в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Комплексный центр Василеостровского района» прошёл концерт для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеранов труда и для других проживающих в социальном доме.

Организатором и художественным руководителем музыкального новогоднего поздравления с элементами шоу-программы в исполнении студентов кафедры эстрадно-джазового искусства и мюзикла выступила старший преподаватель Ирина Клецко, а автором сценария стала студентка факультета музыкального искусства эстрады Алина Тишкевич.

Стоит добавить, что руководство Центра отметило профессионализм, внимательное и чуткое отношение всех участников концерта к людям преклонного возраста, направив в адрес института благодарственное письмо.

25 декабря в г. Пушкин прошёл ещё один новогодний благотворительный концерт. В качестве организатора выступил известный джазовый музыкант, один из ведущих джазовых гитаристов, преподаватель нашего института Гасан Багиров.

Для сотрудников Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера Министерства здравоохранения Российской Федерации прозвучали всеми любимые песни советских композиторов, инструментальные композиции и многое другое.

Зрители очень тепло принимали артистов, о чём свидетельствовали громкие овации после каждого номера.

Текст: Н. Кауфманн