Ассистентура-стажировка

Основной задачей получения высшего образования в форме ассистентуры–стажировки является совершенствование творческо–исполнительских и педагогических навыков лиц, имеющих высшее образование, подтверждённое дипломом специалиста или дипломом магистра.

Обучение осуществляется по следующим специальностям:

• 53.09.01 «Искусство музыкально–инструментального исполнительства (по видам)»
  • 53.09.02 «Искусство вокального исполнительства (по видам)»
  • 53.09.05 «Искусство дирижирования (по видам)»
  • 54.09.07 «Искусство реставрации (по видам)»

Обучение осуществляется только по очной форме. Программа рассчитана на 2 года.

Приём в Институт для обучения в форме ассистентуры–стажировки осуществляется на конкурсной основе

Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного послевузовского профессионального образования в форме ассистентуры–стажировки в Институте в пределах образовательных программ высшего образования по творческо–исполнительским специальностям и установленных к их структуре федеральных образовательных государственных стандартов, если образование данного уровня обучающийся получает впервые.

Приказ от 21.06.2019 № 506-О «Об утверждении стоимости платных образовательных услуг для поступающих на обучение в 2019/2020 учебном году»

Приказ от 14.06.2019 № 493-О «Об утверждении стоимости платных образовательных услуг для второго и последующих курсов»

Договор (для граждан РФ) на оказание платных образовательных услуг в аспирантуре, ассистентуре-стажировке

Договор для иностранных граждан на оказание платных образовательных услуг