Направления подготовки — набор 2018 года

В 2018 г. факультет социально–культурных технологий осуществляет набор студентов по направлениям:

Для выпускников средних и высших профессиональных учебных заведений вступительные испытания проводятся вузом самостоятельно по общеобразовательным дисциплинам (письменное тестирование).

51.03.03 «Социально–культурная деятельность» (бакалавриат)

Форма обучения: очная, заочная.

Вступительные испытания: результаты ЕГЭ по литературе, русскому языку, обществознанию.

Для выпускников профильных средних профессиональных учебных заведений, поступающих на заочную форму (по договорам с оплатой стоимости обучения), предусматривается ускоренная программа обучения — 4 года.

Вступительные испытания: творческий экзамен (Социально–культурная деятельность), русский язык и обществознание (письменное тестирование).

Профиль: «Менеджмент социально–культурной деятельности»

Профиль предусматривает подготовку дипломированных специалистов для работы руководителями и менеджерами учреждений культуры, социокультурных проектов, рекламных и PR–агентств, продюсерами художественных досуговых программ, педагогами–организаторами прикладного любительского творчества, детского и молодёжного досуга, преподавателями социально–культурных дисциплин в образовательных учреждениях Российской Федерации.

Профиль: «Менеджмент детско–юношеского досуга»

Профиль предусматривает подготовку дипломированных специалистов для работы руководителями и менеджерами учреждений культуры, социокультурных проектов, педагогами–организаторами прикладного любительского творчества, досуга и развлечения детей и подростков, преподавателями социально–культурных дисциплин в образовательных учреждениях Российской Федерации.

51.04.03 «Социально–культурная деятельность» (магистратура)

Форма обучения: очная, заочная.

Вступительные испытания: «Основы социально–культурной деятельности» (устный экзамен).

Магистерская программа: «Менеджмент социально–культурной деятельности».

43.03.02 «Туризм» (бакалавриат)

Форма обучения: очная, заочная.

Вступительные испытания: результаты ЕГЭ по истории, русскому языку и обществознанию.

Профиль: «Организация экскурсионных услуг»

Профиль предусматривает подготовку дипломированных специалистов для работы руководителями и сотрудниками отделов культуры и туризма городских, районных, муниципальных администраций, руководителями и сотрудниками туристских и экскурсионных фирм, турлидерами, экскурсоводами, гидами–переводчиками, организаторами туристского досуга детей и юношества, преподавателями туристских дисциплин в учреждениях дополнительного образования, среднего и высшего профессионального образования.

В процессе обучения студенты изучают два иностранных языка (второй по выбору: японский, немецкий, французский, итальянский, испанский).

43.04.02 «Туризм» (магистратура)

Форма обучения: очная, заочная.

Вступительные испытания: социально–экономическая география (письменное тестирование).

Магистерская программа: «Теория и практика туризма и туристской деятельности».

44.03.02 «Психолого–педагогическое образование» (бакалавриат)

Форма обучения: очная, заочная.

Вступительные испытания: результаты ЕГЭ по биологии, русскому языку, обществознанию.

Профиль: «Поликультурное образование молодежи и психология межнациональных отношений»

Профиль предусматривают подготовку дипломированных специалистов для работы на психолого–педагогических должностях в системе среднего и высшего образования, специалистами по межнациональным отношениям в администрациях районов и областей, в миграционных службах, центрах адаптации мигрантов и социального обслуживания населения, в научно–исследовательских институтах и лабораториях, в консультационных центрах, в центрах профессионального отбора и профессиональной ориентации.