Студенческая жизнь

Студенты и аспиранты БИФ принимают самое активное участие в научной и творческой жизни факультета и Института: выступают на научных конференциях городского, всероссийского и международного статусов, участвуют в конкурсах грантов, в научных исследованиях, проводимых кафедрами, публикуют результаты своих исследований в сборниках научных докладов конференции студентов и аспирантов БИФ, в «Вестнике СПбГУКИ» и «Молодёжном вестнике».

С ноября 2010 г. на факультете проводится цикл научно–популярных лекций для студентов и преподавателей под общим названием «Встречи на Миллионной».

Высокий уровень подготовки студентов БИФ подтверждается получением ими стипендий Президента РФ и Правительства Санкт–Петербурга.

Разнообразна и творческая жизнь факультета: традиционно отмечаются Дни рождения факультета, Новый год, День Победы, в апреле проводится ежегодный первоапрельский «капустник», различные конкурсы, концерты, выставки творческих работ студентов и преподавателей, организуются экскурсии в музеи и библиотеки Санкт–Петербурга и Ленинградской области. Студенты выступают не только участниками, но и организаторами мероприятий, что даёт им возможность проявить свои таланты и получить опыт организаторской работы. Творческие способности позволяют раскрыть работа в Студенческом Совете Института и участие в командах КВН. В 2014 г. 70 студентов факультета участвовали в организации и проведении знаменитой международной культурной акции «Ночь музеев».

Студенты–волонтёры вместе с преподавателями принимают участие в организации и работе Приёмной комиссии, ведут профориентационную работу с абитуриентами, посещают школы и средние специальные учебные заведения с подготовленной факультетом программой, проводят презентации кафедр для первокурсников.