Абитуриентам

Кафедра психологии и педагогики СПбГИК проводит набор на обучение по направлению подготовки бакалавров 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (профиль: Поликультурное образование молодёжи и психология межнациональных отношений).

Преимущества обучения на кафедре психологии и педагогики:

• получение диплома педагога, дающее право работать в образовательных учреждениях;
  • сильная психологическая подготовка, позволяющая продолжить обучение в магистратуре по специальности «Психология»;
  • обучение по уникальной программе, актуальной для современной мультикультурной России;
  • освоение дисциплин организационно-управленческого и экономико-правового модулей даёт возможность административного и управленческого карьерного роста;
  • прохождение практики в коммерческих и государственных организациях позволяет трудоустраиваться непосредственно после окончания вуза;
  • квалифицированный профессорско-преподавательский состав с большим опытом практической работы;
  • кафедра активно сотрудничает с образовательными и социально-ориентированными организациями Германии.

Потребность в профессионалах, имеющих современное психолого-педагогическое образование и готовых к практической работе в поликультурном меняющемся мире огромна.

Выпускники кафедры могут работать в:

• международных коммерческих и государственных компаниях;
  • системе начального, среднего, высшего и дополнительного образования;
  • администрациях районов, городов и областей;
  • учреждениях науки и культуры;
  • консультационных центрах и др.

Формы и сроки обучения:

• очная — 4 года;
  • заочная — 5 лет.

Иногородние студенты очной формы обучения обеспечиваются общежитием.

Юноши получают отсрочку от службы в ВС.

Для поступления на направление «Психолого-педагогическое образование» необходимы результаты ЕГЭ по биологии, обществознанию и русскому языку.

Приоритетность вступительных испытаний

Минимальное количество баллов, необходимое для вступительных испытаний

биология

обществознание

При наличии среднего специального образования абитуриенты имеют возможность сдавать вступительные экзамены непосредственно в СПбГИК.

Стоимость обучения в 2016/2017 учебном году составила:

• очная форма — 110 тыс. руб./год;
  • заочная форма — 60 тыс. руб./год.

Возможна оплата по семестрам.

По вопросам поступления на направление подготовки бакалавров 44.03.02«Психолого-педагогическое образование» звоните по телефонам:

• 8 (812) 318-97-81 — кафедра психологии и педагогики СПбГИК;
  • 8 (812) 318-97-10 — приёмная комиссия СПбГИК.

Присылайте вопросы по адресу: metodistkaf@gmail.com.

Группа кафедры в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/psychology_spbgik.