Студентам

Заселение обучающихся, поступивших на 1 курс в 2016 г., в специализированный жилой фонд Института будет производиться в строгом соответствии с нормами, установленными нормативно–правовыми документами, регулирующими данную сферу деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся 1–го и последующих курсов, нуждающимся в жилой площади, жилые помещения в специализированном жилищном фонде Института будут предоставляться при наличии свободных мест.

С каждым обучающимся, кому будет предоставлено место проживания, заключается договор найма жилого помещения (или койко–места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями).

Оплату за проживание необходимо производить предварительно, два раза в год (текущим годом считается период с 01.09 по 30.06) единовременными платежами за период с 01.09 по 31.01 и с 01.02 по 30.06 текущего года в размере 50% стоимости проживания за год. Оплату проживания следует производить путём безналичного перевода денежных средств через банк на счёт Института.

Нормативная стоимость платы обучающихся за жилое помещение и коммунальные услуги определены приказами по вузу.

На основании действующего законодательства РФ первоочередное право на получение мест в специализированном жилищном фонде Института предоставляется следующим категориям обучающихся:

• обучающимся, освобождённым от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • обучающимся по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета.

После поступления в СПбГИК иногородние абитуриенты, нуждающиеся в жилой площади на период обучения, для решения вопроса о возможности предоставления им места в специализированном жилищном фонде Института обращаются с заявлением по установленной форме к сотрудникам Студенческого городка СПбГИК (или отправляют скан заявления в формате PDF на электронную почту: studgorodgik@mail.ru). Решение о заселении принимается администрацией Студенческого городка СПбГИК в пределах квоты выделенных мест.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЗАСЕЛЕНИЕ (для студентов 1 курса)

Студентам старших курсов (проживавших в Домах студентов СПбГИК в текущем учебном году):

В целях гарантированного размещения обучающихся в Домах студентов, иногородние обучающиеся 2-го и последующих курсов нуждающиеся в жилой площади на следующий учебный год, для решения вопроса о возможности предоставления им места в специализированном жилищном фонде вуза имеют право обратиться до 01 июня текущего года к сотрудникам Студенческого городка СПбГИК с заявлением (заявление должно быть согласовано с Директором Дома студентов) о рассмотрении вопроса по их размещению.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЗАСЕЛЕНИЕ (для студентов старших курсов, проживающих в текущем учебном году)

Период заключения договоров на следующий учебный год:

1. Для студентов старших курсов (проживающих в Доме студентов в текущем учебном году): с 05.05 по 03.06;
  2. Для поступивших на 1 курс период заселения определяется приказом ректора, но не ранее 27.08.

Обучающиеся, не обратившиеся к сотрудникам Студенческого городка СПбГИК в указанный период, теряют право на первоочередное размещение и заселяются в случае освобождения мест.

Для заключения найма жилого помещения (или койко–места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) и заселения в специализированный жилищный фонд Института претенденту необходимо представить сотрудникам Студенческого городка СПБГИК:

1. Оригинал и копию паспорта;
  2. Копию справки 086-У (для вновь заселяющихся);
  3. Копию действующего заключения о прохождении флюорографии (для ранее проживавших в Домах студентов СПбГИК);
  4. Копию заполненных страниц приписного свидетельства или военного билета;
  5. 4 фотографии 3х4;
  6. Гражданам РФ: лицам, имеющим льготы необходимо предоставить дополнительные документы на право их получения;
  7. Иностранным гражданам: справку о подаче документов для постановки на миграционный учет (берётся в отделе внешних связей института: Дворцовая наб., д. 2, каб. 4102).

Всем несовершеннолетним студентам, заселяющимся в специализированный жилищный фонд необходимо иметь при себе нотариально заверенное согласие родителей.

Форма согласия

Внимание! Договора найма не заключаются со студентами, предъявившими недействительные или просроченные паспорта.

После заключения договоров найма необходимо явиться по адресу указанному в договоре (или в сопроводительном листе) на заселение с 10:00 до 18:00 по будним дням.

При этом предъявить директору Дома студентов следующие документы:

• Направление на проживание;
  • Паспорт;

и получить:

• Пропуск в Дом студентов;
  • Ключи от комнаты;
  • Принять жилое помещение (койко-место) по акту приёма-передачи.

Адрес Студенческого городка СПбГИК: г. Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д. 9, корп. 1 (вход с Ланского шоссе, первый этаж).

Адрес электронный почты: studgorodgik@mail.ru

Все военнообязанные лица должны встать на воинский учет и предоставить данные о постановке сотрудникам Студенческого городка СПбГИК и в военно-учётный стол (Дворцовая наб., д. 2, каб. 2107, тел.: 318-97-29).

Адреса и часы работы военных комиссариатов  на сайте  http://www.gvka.ru/government/spb/

- для проживающих в Доме студентов № 1 смотреть по ссылке адрес и часы приёма военного комиссариата  Приморского района;

- для проживающих в Домах студентов № 2, № 3 смотреть по ссылке адрес и часы приёма военного комиссариата  Красногвардейского района;

- для проживающих в Доме студентов № 4 смотреть по ссылке адрес и часы приёма военного комиссариата  Центрального  района.