Студенческий городок

Санкт–Петербургский государственный институт культуры обладает правом оперативного управления зданиями, где располагается специализированный жилищный фонд, расположенными по адресам:

• Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д. 9, корп. 1, лит. А;
  • Санкт-Петербург, ул. Ленская, д. 6, корп. 1, лит. А;
  • Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 269, корп. 2;
  • Санкт-Петербург, ул. Некрасова, д. 14, лит. В.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Санкт–Петербургский государственный институт культуры (далее — Институт, вуз) предоставляет лицам, нуждающимся в жилой площади и обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения, жилые помещения в специализированном жилищном фонде Института при наличии вакантных мест.

На основании действующего законодательства РФ или по решению Учёного совета Института первоочередное право на получение мест в специализированном жилищном фонде Института предоставляется следующим категориям обучающихся:

• обучающимся, освобожденным от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • обучающимся по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета.

Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами Института. Жилые помещения предоставляются, как правило, для совместного использования несколькими обучающимися.

Обучающимся в вузе по заочной форме обучения предоставляются жилые помещения в общежитиях на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации при наличии мест в специализированном жилищном фонде Института.

С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения (или койко–места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями).

При отсутствии у Института возможности обеспечить обучающихся вуза местами в специализированном жилищном фонде, последний в организованном порядке может направлять часть нуждающихся для поселения в другие организации на основе заключенных договоров либо предоставляет возможность получить информацию или услуги о возможном расселении у специализированной организации, аккредитованной вузом по данному вопросу.