Экскурсии

Экскурсии рассчитаны на старшеклассников, абитуриентов, студентов и на специальные группы посетителей по предварительным заявкам.

От просветителей века XVIII до Института культуры века XXI.
Дома и их владельцы на Дворцовой набережной, 2 и 4.

Экскурсия знакомит с известными дворцами у Летнего сада — памятниками федерального значения, расположенными по адресу Дворцовая набережная, дом 2 и дом 4, ранее домами И. И. Бецкого–Ольденбургских и Н. И. Салтыкова.

Демонстрируются исторические интерьеры дворцов, рассказывается о выдающихся личностях, проживавших здесь в разные периоды, об истории и современности Института.

Продолжительность экскурсии 1 час.

История старинного особняка на Миллионной, 7.

Место проведения — здание библиотечно–информационного факультета Института.

Экскурсия знакомит с историческими интерьерами, богатейшей историей особняка и личностями, с ним связанными.

Представляет Институт как крупнейшее учебное заведение с широким спектром специальностей в области культуры и искусства.