Запись читателей в библиотеку производится с 1 сентября на учебном абонементе.

Для записи студентам необходимо иметь при себе студенческий билет, действующий на текущий учебный год, преподавателям и служащим — документ, удостоверяющий личность.

Уважаемые авторы научных работ!

Библиотека оказывает услуги по определению индексов УДК, ББК и авторского знака для публикаций.

Необходимые сведения: ФИО автора, заглавие, аннотация, наименование кафедры (обязательно для получения ответа).

Вы можете прислать нам эти данные по электронной почте library_spbguki@mail.ru, или положить во внутреннюю сеть вуза: Библиотека / Входящие_УДК_ББК (не путать с папкой Библиотека / Входящие).

Уважаемые преподаватели!

Библиотека осуществляет рассылку информации о новых поступлениях (ИРИ).

Если Вы хотите получать эту информацию — заполните Анкету абонента ИРИ.

Анкету можно прислать по электронной почте (адрес указан в самой анкете) или отдать в Справочно–библиографический отдел библиотеки.

Если вы уже ранее получали ИРИ, но хотите изменить тематику запросов, также можете заполнить анкету или обратиться в Справочно–библиографический отдел библиотеки.

Уважаемые деканы факультетов, заведующие и педагоги кафедр вуза!

Учебные и научные издания библиотека должна комплектовать по письменной заявке подразделений вуза, утверждённой проректором по учебной работе и переданной в библиотеку.

Заявки подаются в отдел комплектования библиотеки (см. Форму заявки).

Если кафедра или факультет не будут подавать такую заявку, то ответственность за отсутствие литературы, необходимой для обеспечения учебного процесса ложится на эту кафедру (факультет).

Уважаемые аспиранты и соискатели!

В соответствии с Приказом № 7 Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. (пункт 28) в библиотеку необходимо передать 1 экземпляр диссертации и 2 экземпляра автореферата в печатном виде + электронную копию диссертации и автореферата на 1 диске.

Сроки передачи диссертации и авторефератов в библиотеку:

кандидатские диссертации — за 2 месяца до защиты;

докторские диссертации — за 3 месяца до защиты.

Подробнее см. Требования к авторам диссертаций